Обо мне

Моя фотография
Любовь мобилизует, добавляет нам крыльев и отваги. Коко Шанель

четверг, 29 ноября 2012 г.

Пусть Вас минует это...


Давайте любить друг друга, а не лгать, не притворяться, не искать выгоду. Неужели это так трудно? От всей души желаю всем найти свою любовь, а если Вы её уже обрели - сохранить!

вторник, 27 ноября 2012 г.

Поздравляю всех мам!


  Решила сделать вот такой музыкальный подарок ко Дню Матери. Разрешите всех Вас - настоящих и будущих мамулек - поздравить с праздником и пожелать всего самого наилучшего! По-моему трогательное выступление получилось у двух Елен -  Ваенги и  Бережной. Я, как и они хочу, чтобы дети Вас окликнули: МАМА! Что может быть желанней для каждой женщины, я не знаю...

четверг, 22 ноября 2012 г.

Алло, мам!


 Подружка в одноклассниках поделилась песенкой группы ВИАгра. Я ещё подумала, на куда мне её, я вообще эту группу не слушаю. Ну думаю, включу, пусть фоном идёт, пока почту просматриваю. И что бы Вы думали. Зацепила.

 Вот теперь иду к Вам с этой же песенкой и клипом. Не скрою, пустила слезу. Меня вообще легко растрогать. Фильм смотрю душевный - плачу, комментарии читаю, стихи ли, песни слушаю - аналогичный случай. Вот такая вот я девочка-припевочка, всё с музыкальными номерами к Вам в последнее время.

Super DIM defile...


Не удержалась и знакомлю Вас с ещё одним номером этого же балета. Итак - Тодес. Из программы "Самая опасная". Дефиле.

Тодес - Страсть


Всё вспоминала, что- то я хотела Вам, друзья, ещё рассказать да показать. Вспомнила! Я же ходила на концерт шоу-балета Аллы Духовой "Тодес". Это было великолепно! Судите сами. Пока, кстати, свободу интернета не исказили до неузнаваемости всякими законами. Да ещё этот контент для взрослых. Вот успеваю - красивый танец а-ля эротика.

вторник, 20 ноября 2012 г.

По секрету.


 А это уже из настоящего. Ёлки-палки, ну надо же такому случиться. В который раз на те же грабли, но надеюсь, что не на те. На хорошие такие грабли. Это я так завуалировано говорю, что б не сглазить. Блин, а поделиться то охота. В общем, опять про Любоффь, опять Ваенга, опять я...

понедельник, 19 ноября 2012 г.

Призрак прошлого...


Мы - девочки - сложные существа с тонкой психикой и сильным характером. На том стоим. А это, наверняка все проходили. Любил-не любил, никому уже и не вспомнить. Я не хочу вспоминать. Вот ещё последний раз и всё. Проклятый призрак, чур меня, чур. Ни к ночи будет помянут...

  Это Елена Ваенга, давно я её не слушала, а тут - включаю ти ви, а там она, и понеслось. Почти весь концерт её просмотрела, ну и как водится, всплакнула о своём о девичьем. Но больше не буду! Эх, девчата, нам ли быть в печали! Мы не будем зареветь, так если только чуть-чуть...

воскресенье, 18 ноября 2012 г.

О чудесах...


  Видеть в чудесном чудесное - вот ключ ко всем тайнам мира.   Лао-цзы, древнекитайский философ (VI-V в.в.до н.э.)

Никогда не подвергай сомнению чудеса.   Стивен Кинг, американский писатель (род.1947)

Сам человек представляет собой большее чудо, чем всякое чудо, совершаемое человеком.  Аврелий Августин, древнеримский философ (354-430)

  Человек ищет не столько Бога, сколько чудес.  Фёдор Достоевский, русский писатель (1821-1881)

  Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. Альберт Эйнштейн, физик (1879 - 1955)


  Мир любит чудеса и героев.  Бернард Шоу, британский драматург (1856 - 1950)

  Кто верит в чудеса? Но все их ждут...  Станислав Ежи Лец, польский поэт, писатель (1909 - 1966)

  Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются. Дени Дидро, французский писатель (1713-1784)

Скоро Новый Год, вот и навеяло... А Вы, верите в чудеса, мои милые далёкие друзья?

суббота, 17 ноября 2012 г.

Джанго - Возвращайся, ты слишком далеко


 Клип снят в двух вариантах. Другой - с актрисой Екатериной Гусевой. А мне захотелось Вам показать этот. Нате!

четверг, 15 ноября 2012 г.

Я видеть сны не разрешаю мои.


Очень люблю творчество этого Мужчины. Зовут его Джанго, в миру -Алексей Поддубный. Предлагаю послушать его песню "Когда придёт апрель", а в следующем посте сразу же в догонку ещё одну. Вот такие вот музыкальные выходные и сообщения у меня к Вам!

Зима в рабочем посёлке. Фотозарисовки.







вторник, 13 ноября 2012 г.

Не сдадимся без боя!


Учительница сказала, что мой Ваня на прогулке подрался с мальчиком. Из четвёртого класса.На мгновение я онемела. Ваня в первом, противник - в четвёртом. Куда учительницы эти смотрят, в то время, когда дети безобразие нарушают? Стала выяснять. Путём опроса учительницы, Вани, свидетелей этого боя. Оказалось всё банально просто- битва за территорию. Господи, ничего не меняется со времён захватнических войн  Варваров и Викингов.
Вмешиваться в ситуацию пока не стала, всё-таки не гоже мамочке бегать за каждым обидчиком сына по школьным этажам. Но мальчика запомнила, на всякий случай, если ещё будет инцидент. Ещё мой Ваня любит заступаться за слабых, совсем не боится драться хоть с кем, но первый не задирается. Хорошее качество, я считаю. Но учу - решать конфликты без применения кулаков, если можно договориться. Если уж никак - тогда не сдаваться без боя. Всё, музыкальная пауза. Настоящая музыка в тему поста.

воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Всё какое-то чёрно-белое.

Эх, вот она - суровая Уральская зима! Полгода будет длится. Сегодня реально холодно, ветер так и завывает. Это хорошо, что Ваню в школу не надо провожать, брр, сам вызвался ходить, благо рядом. Первое здание - наш детский сад, далее - школа №37 с зимним садом и столовой со шведским столом - местная достопримечательность.
 Намедни снегу намело, только он какой-то здорово колючий был. Мы в гости вчера ходили с Ваней, ещё в игровой клуб у нас на посёлке. Выехать в город, как мы любим, не решились - этот колючий снег и опять же транспортный коллапс по выходным - что-то с чем-то. Ну не доехать обратно до дома вечером, троллейбусы по выходным не ходят - не выгодно, пассажиров мало. Автобусы с бооольшим интервалом и те - переполнены, ни в каждый влезешь.
Что то я разворчалась, как старуха: погода - мерзкая, транспорт - отвратительный, всё какое-то чёрно-белое. Надо просто взять и взять себя в руки. Думать о хорошем, например о Новом Годе. Всегда ждёшь и веришь, что вот в этот то Новый Год случится что-то важное и непременно хорошее. А перед праздником - какая-нибудь приятная неожиданность! Главное, Ира, культивировать в себе положительные эмоции! Неужели так трудно? И вот уже - "всё стало вокруг голубым и зелёным..."
Культивировать, я сказала, вне зависимости от пейзажа за окном! Настроение должно быть отличное! Не хватало ещё подцепить извечную русскую хандру! Но как оставаться на позитивчике, если достигнуть желаемого пока не удаётся. Хотя, вот именно что пока! Была у меня чёрная полоса, теперь уже серенькая, а там глядишь и белая - это закон жизни. Надо самой себе создавать настроение и не давать другим его портить своим неверием в меня! Во, как завернула. Всё пройдёт - пройдёт и это...

Воскресное.



   В воскресенье у нас в Каменске-Уральском проходила выставка собак всех пород. Причём в местном ДК. А так как дворец культуры не лучшая площадка для подобного рода мероприятий, поэтому мои лучшие чувства и ожидания не оправдались.
 Да, собаки премилые, но не было никаких планов мероприятия по часам, как я привыкла. На самом видном месте должен быть план, во сколько какие ринги каких пород собак, когда парад победителей, когда выбирают лучшую собаку выставки. Зато была толпа нервных хозяев, теснота, духота (причём такая особая удушливая духота от запаха псины), ничего не видно и плохо слышно от лая собак и людей.
 Мой ребёнок наотрез воспротивился долее находиться в здании и мы сбежали на улицу от этого от всего, а на улице был ринг с овчарками, их прямо там и судили. Короче говоря, разочарована я такой организацией выставки моих любимых собак и всем, что с ними связано на нашем местном уровне. Всё было убого, чересчур нервно, недружелюбно и непонятно. Свои любимые породы мы так и не увидели и для поднятия настроения отправились в парк.
  Парк нынче работает только в пятницу, субботу и воскресенье. Да и то народу не лишка. А потому что дорого у них всё, за аттракцион, который длится 3 минуты отдавать по 50-80 рублей - не каждому работяге по карману. Это при том, что ребятёнок непременно запросит ещё прокатиться, что для мальчишки 3 минуты на авто - миг.
  Ну на автодроме то мы вместе гоняли. Ничего так весело, когда разберёшься с вождением, что там к чему.
 Эти машинки видать хотели сдать в утиль, да решили повременить, хоть сами они уже не едут, но родителям предлагается с толкача решить проблему. Вот так толкаешь и авто едет. Зато безвозмездно, то есть даром едешь.

  Потом мы пошли в кафешку дабы согреться и перекусить. Слава Богу хоть в кафе "Лакомка" нас ничего не огорчило. На радостях решили пойти домой пешком. Вот такое воскресенье насыщенное получилось как позитивными, так и негативными эмоциями к сожалению, а может и нет - это просто опыт бесценный. Теперь будем знать куда стоит выбираться, а куда нет.







пятница, 9 ноября 2012 г.

О смысле жизни...


 - Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение.  Стив Джобс, основатель корпорации Apple (1955-2011)

- Обойти то мелкое и призрачное, что мешает быть свободным и счастливым, - вот цель и смысл нашей жизни. А.П.Чехов, русский писатель (1860-1904)

- Чем меньше в жизни смысла, тем лучше она прожита. Альберт Камю, французский писатель (1913-1960)

- Смысла жизни не существует, мне придётся самому создавать его! Жан Поль Сартр, французский философ (1905-1980)

- Мироздание, смысл жизни...Этот вопрос никогда не будет решён. Мы обречены решать вопросы, которые не могут быть решены. И это прекрасно. Иван Охлобыстин, российский актёр (род.1966)

- Неужели Вам не интересно знать, для чего Вы всё-таки родились? Неужели Вы верите, что достаточно появиться на свет, заработать кучу денег, найти партнёра, чтобы жениться или выйти замуж, родить детишек, а потом умереть? Неужели всё так просто? Нужно быть идиотом, чтобы не задавать эти вопросы и не пытаться найти ответы. Мадонна, американская певица (род.1958)

- Помер не найдя смысла жизни, а тот помер найдя смысл в жизни, а тот помер не ища смысл в жизни, а этот вообще ещё живёт! Надо с ним побеседовать... Михаил Жванецкий, российский писатель-сатирик (род.1934)

  Эти цитаты я взяла из моего любимого журнала Биография за ноябрь 2012 года. Кстати сказать, а вдруг и правда никакого смысла в жизни и нет, а мы его ищем, ищем...

четверг, 8 ноября 2012 г.

Игорь, он же Гарик...


Знаете, какой исполнитель нравится моему 7-летнему сыну? Гарик Сукачёв. Он его ни с кем не спутает, когда слышит по радио. Особенно его залихватские  композиции "Моя бабушка курит трубку" или "А я милого узнаю а по походке". Мне тоже его творчество импонирует, но выборочно. Особенно люблю иной раз послушать его лирику "Напои меня водой" или вот "Ольга" (Проруха судьба - второе название).
 Ну Вы, друзья мои, конечно же все слышали эту чудесную песню в исполнении Гарика, а я хочу предложить послушать её же, но в исполнении двух девчонок - Пелагеи и Дарьи Мороз. На мой взгляд, вполне достойно получилось, по крайне мере песню не испортили, как это нередко бывает с перепевками. В этом видео есть текст , как в караоке, так что можно и спеть, а что, нам ли быть в печали? Три-четыре: Вей-бей, проруха-судьба...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...