Обо мне

Моя фотография
Любовь мобилизует, добавляет нам крыльев и отваги. Коко Шанель

понедельник, 28 мая 2012 г.

Каменская речная прогулка.

Всем наидобрейший денёк! Хочу рассказать и показать, как я с сыном своим Иваном Сергеевичем путешествовала на речном трамвайчике по реке Исеть в славном городе Каменске-Уральском. Итак, приехали мы на лодочную станцию "Металлист", что в Красногорском районе города, предварительно созвонившись и договорившись. Вот это судно, на котором мы пойдём в плавание.
А вот и команда: экскурсовод Надежда, Капитан и его помощник.

Когда мы двигались под Байновским мостом, то все загадали желание, каждый своё, разумеется, говорят, что сбывается, это поверие такое, примета...

Это всем горожанам известный памятник. Кстати лось-символ Каменских лесов, они и поныне водятся в наших краях.

Наши знаменитые скалы. И, вы представляете, у нас в городе есть альпинисты, которые здесь тренируются. Вот их площадки. А вот и они сами.

А скалы то у нас огромные, говорят, такие только в Каменске и есть, а больше на Урале нет.
Ещё одна наша диковинка или особенность. По правую сторону реки Исеть - Сибирь, вот как раз на снимке, где сосновый лес...

А по левую сторону - Урал, вот на снимке, где частный домики и берёзки. То есть выходит так, что те жители нашего города, кто живёт на правом берегу -Сибиряки, а на левом - Уральцы.

А вот ещё один символ нашего города - самый знаменитый, красующийся везде, вплоть до сувенирной продукции - "Каменные ворота". Есть и легенда о них. Когда то, давным давно, в реку Исеть влюбился ветер и захотел жениться на ней. Исеть сказала: "Я выйду за тебя, ветер, если ты построишь для меня каменный дворец". Ветер исполнил желание своей любимой. А Исеть взяла и полюбила другого - Сибирскую реку Тобол. Тогда ветер обиделся и разрушил этот дворец, и остались от него только ворота каменные... Вот такая история любви.
Под подвесным мостом тоже можно желание загадать, но никому о нём не рассказывать, пока не сбудется, а что, а вдруг?
Красота неописуемая.



Сидим себе, нас везут, рассказывают о городе и его окрестностях, рекомендую побывать и отвлечься от повседневных забот.
Товарищ капитан разрешил позировать на своём рабочем месте.
Капитан, капитан, улыбнитесь! Да ни зря у Вани такое имя - прямо Иоанн Грозный.


Ну вот, отлично провели время, главное с пользой и погода нас не подвела, в шторм мы не попали и спасательные жилеты нам, слава Богу, не пригодились. До свидания, трамвайчик и спасибо команде за нужное дело, которое они организовали в самом красивом и легендарном городе на Урале - Каменске-Уральском.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...