Обо мне

Моя фотография
Любовь мобилизует, добавляет нам крыльев и отваги. Коко Шанель

суббота, 22 сентября 2012 г.

На фестиваль кино!

                      20 сентября у нас в Каменске открылся третий международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией».
       Вообще то он проходит в двух городах области: Верхотурье и Каменске. Причем в нашем городе - основная часть и церемония закрытия 22 сентября.
     Среди гостей фестиваля известные режиссеры – документалисты, кинокритики, а также представители туристических компаний.
   Нынешний фестиваль станет рекордным по количеству фильмов в основной конкурсной программе: 62 ленты ожидают своей оценки от компетентного жюри, которое возглавит известный режиссер Андрей Эшпай.
       Посмотреть фильмы зрители смогут в кинотеатре «Кинофокс» по улице Ленина.  
 

                                          Почему фестиваль проходит в провинции?
        Как отметил член жюри, Владимир Макеранец, фестиваль — это прекрасный способ донести кино к зрителю, которого последнее время редко угощают подобными кинолакомствами.
           И Верхотурье и Каменск-Уральский — места достойные того, чтобы их увидеть. Одна из целей фестиваля — обратить внимание на маленькие города, неизведанные уголки страны. Организаторы надеются, что событие поможет привлечь дополнительные средства в регионы и улучшит инфраструктуру городов.
        А кроме того, в эти дни в Каменск приезжает достаточно много деятелей искусства, именитых режиссеров и кто знает, быть может, вдохновившись нашей природой кто-то из них уже в нынешнем году приступит к съёмкам блокбастера на просторах Исети, рассказывая про наш город, полный тайн и легенд.
           Я, как всегда, со своим верным компаньоном Ваней тоже приобщилась к важнейшему из искусств.Мы посмотрели чудесный фильм про Питер, потом началось кино про Удмуртию и сынуля мой спёкся. Рассказываю: автор фильма сразу приступила к подробнейшему описанию свадебных традиций и обычаев коренных народов. И, видимо,  у всех мужчин ещё с младых ногтей  резкое отторжение вызывают все эти муси-пуси, ми-ми-ми свадьбы, сватовство и знакомство с родителями. Пришлось покинуть кинотеатр, предварительно подкрепившись в кафе блинчиками.
           Этот лес у нас, между прочим, в центре города. Мы после фестиваля двинули пешим ходом, погоды стоят великолепные.
        Фото я сделала с моста, соединяющего два района - Синарский и Красногорский.Хорошие у нас получились выходные, с культурно-познавательной, зрелищной программой, чего и Вам желаем!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...