Обо мне

Моя фотография
Любовь мобилизует, добавляет нам крыльев и отваги. Коко Шанель

четверг, 25 октября 2012 г.

Надо, значит надо!

 Решила от музыкальных постов перейти к фотографическому краеведению. Потом опять к музыке возвернусь! А пошли мы в лес с сыном по заданию партии и правительства, в смысле учительницы, Марины Раисовны, ну Вы помните. Цель: собрать природный материал - шишки, хвою, веточки для того, чтобы сделать из оного поделку своими руками ( то бишь родительскими).
 Так вот, забрала я Ваню с треньки по футболу и мы пошли. Вообще этот лес - в шаговой доступности от нашего дома. Но сюда мы ходим редко по причине крайне неудобного маршрута. Идти приходится чуть-ли не по проезжей части, пешеходная дорожка - так себе, квёлая, только направление. А машин сейчас много стало, так и шерстят. Движение двухстороннее. Но это не главное. Главное - плотина.

  Вот она, а там вода знаете с какой скоростью мчится, да шумит, бурлит. Страааашно! Мы в детстве сюда бегали, нас за это всегда ругали и пугали страшными историями про то, как купальщиков затягивает под плотину и - ага, поминай как звали.
    А там ещё охрана бдит. Но мы прошли, слава Богу, без происшествий. Вообще тут люди ходят, так как за плотиной - сады, ну вот они и много.
  В сосновом лесу да речка рядом - красота и от города - пешком добраться можно.
  А это - наша речка Исеть с другой стороны плотины. Вот бы подняться на вертолёте и сфоткать этот мост так, чтобы видно было насколько много воды с одной стороны плотины и как её мало с другой. Так сказать - вид сверху.
   Так вот, пришли мы - а солнце- то потухнет, то погаснет. Я и давай фоткаться под всяким освещением.
    Шишек набрали и других сопутствующих природных материалов и домой засобирались - темнеет нынче рано и прохладно у воды то.
   Дятлов видели, работают, не щадя живота своего.
  Раньше, помню, с родителями и их друзьями ходил сюда в лес на шашлыки. Места у нас красивые.
  А там видите вдалеке, на том берегу - церковь видно. Да вот она, мы дошли до церкви, это нам по пути. Зашли внутрь, там как раз служба шла, Ване интересно посмотреть да послушать песнопения. На батюшку сказал, что это простой дедушка. Я говорю, почему? Ответ - он был в ботинках. А в чём ему быть - в лаптях что ли? Детская логика - это что то на грани фантастики.
   Насилу успели засветло добраться. Вот и наша остановка самая главная на Чкаловском посёлке, называется она ещё - конечная, от остановки мы живём в 10 минутах ходьбы прогулочным шагом.
  Да, вот собственно и поделка наша из природного то материала (и не только :-)) - новогодний подсвечник, уже украшает полочку в 1 б классе.





   








4 комментария:

  1. Передовики производства - одно слово:-) А оценку вам какую поставили?

    ОтветитьУдалить
  2. Да нам Ира не ставят, нам пока что звёзды и звёздочки лепят в дневник. За этот предмет - большая улыбающаяся звезда за четверть.

    ОтветитьУдалить
  3. Ир,отличный пост ,спасибо за экскурсию!Интересно рассказываешь,искренне,от души,с удовольствием читается.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Лена! Такие комментарии твои для меня как награда за труд! За труд любимый при чём!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...